воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Золотые правила от Уоррена Баффета









1. Держитесь подальше от кредитных карт.

Кредитная карта - это всегда соблазн купить то, на что у вас пока нет денег или пока этого не было в плане приобрести. Есть кредитка - есть покупка! А еще бОльший вред от кредиток, когда вы снимаете наличные. Сразу попадаете на комиссию!  

2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек — это тот, кто создал деньги.

В себя можно инвестировать по-разному, но прежде всего стоит обратить свое внимание на развитие тех навыков, которые у вас в зачаточном состоянии, но без них вам будет трудно добиться того, чего вы хотите.  

3. Живите как можно проще.

Как вы думаете, на какой машине ездит третий по величине собственного капитала человек? Никогда не догадаетесь. Великий бизнес-стратег, секрет успеха которого упорно разгадывают миллионы аналитиков и журналистов, третий по богатству житель планеты Земля - Уоррен Баффет - ездит на Cadillac DTS 2006 модельного года (см. ссылку)
 















4. Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.

Это самый простой путь к успеху, однако люди отказываются не только верить, но и хоть раз попробовать  

5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.
В цене бренда всегда заложена стоимость "понтов". А за "понты", как известно, приходится платить. Причем денежки из вашего кармана перекочевывают создателям "понтов", а вы при этом имеете только увеличенный расход, и никакого прибытку.  

6. Управляйте своей жизнь сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ!

Я всегда привожу простой пример. Если вы сели в автомобиль на пассажирское кресло, то должны быть готовы к тому, что вас доставят не в то место, куда вы планировали попасть. Ведь у водителя не только своя голова на плечах, но и руль в руках. Так что не удивляйтесь тому, что в итоге получили.

Например, в Сколково...